Beitragsseiten

Zusätzliches Material.

Ausser der Oberfräse (Parkside) von LIDL, habe ich alles bei Amazon online bestellt. Der Schalter muss zwar nicht sein, ist aber sicherer. Die M8 - Gewindestange wurde in 2 gleichlange Stücke von ca. 10cm geschnitten und sind zusammen mit den zwei M8 - Rändelmuttern und den zwei M8 - Einschraubmuttern für die Anschlagbefestigung da. Der Anschlag kann so sehr einfach enfernt oder verändert werden. Um die Oberfräse an der Routerplatte zu befestigen, mussten 4 neue Löcher gebohrt werden. Die Kunstoffplatte an der Oberfräse habe ich vorher enfernt und als Bohrschablone verwendet. 

  • 1-Oberfraese
  • Extra1_Hauptschalter
  • Extra2_Raendelmutter_M8
  • Extra3_Einschraubmutter_M8
  • Extra4_Gewindestange_M8
  • Extra5_Senkkopfschraube-M6-x-140
  • Extras6_Stangenmutter-M6-x-18
  • Extras7_Routerplatte
  • Extras8_Staubsauger

Kommentar schreiben

Bitte alle Kommentare in DEUTSCH schreiben!!!

Sicherheitscode
Aktualisieren

--- kostenlose Werbung ---
Zum Seitenanfang